+ 86-572-8086381 / 8282992
hzjfence1@hzjfence.com
+ 86-572-8086381 / 8282992
hzjfence1@hzjfence.com
Le piquet d'oreille de chien traditionnel est un choix idéal pour les entrepôts, combinant l'attrait esthétique avec la pratique. Fabriqué à partir de PVC 100% vierge, cette clôture durable et à faible entretien résiste à la pourriture et à l'absorption d'eau, ce qui en fait une alternative supérieure au bois.
L'installation est simple; Combinez simplement les sections, les publications et les portes pour créer une clôture complète. Avec une garantie et des certifications de 30 ans comme SGS, CE et ISO9001, vous pouvez faire confiance à sa qualité et à ses performances.
Cette clôture ignifuge (V-0 classée) est conçue pour une résistance à fort impact, assurant une utilisation durable. La livraison est efficace, ne prenant que 7 à 10 jours pour une commande de 40 heures, ce qui le rend pratique pour tout projet.
Enquête
Description du produit
Les clôtures en PVC offrent divers avantages par rapport à d'autres panneaux de clôture tels que le bois, ils n'absorbent pas l'eau et, par conséquent, ils ne peuvent pas pourrir.
Matériau à cadre: 100% Vierge PVC / Plastic, non enduit
Matériau de fabrication de la Chine
Différents piquets disponibles
Conçu pour une installation simple et rapide à faire soi-même
Le kit de panneau comprend tous les rails et les piquets
| Style de clôture | PVC Traditional Dog Ear Stylowet |
| Couleur | Blanc, bronzage, gris, crème |
| Hauteur | Hauteur standard 48 ", différentes hauteurs disponibles |
| Largeur | Largeur standard 96 ", différentes largeurs disponibles |
| Poste | 4 "x 4" ou 5 "x 5" ou en option x 72 '', pré-acheminé en ligne, extrémité, coin, 3 voies ou blanc. |
| Capuchon | Cap |
| Rail inférieur | 2 "x 3-1 / 2" x 94'''x1pcs, précoffé |
| Rail | 2 "x 3-1 / 2" x 94'''x1pcs, précoffé |
| Insert en aluminium | Insert en aluminium dans le rail inférieur pour une résistance commerciale |
| Piquet | 7/8 "x 3" x 39 '' x 15pcs (espacement standard) |
| Volume de section | 0,08 cbm, chargement de la quinzaine |
| Porte de correspondance | Disponible |
Contactez-nous pour plus de détails
N'hésitez pas à contacter lorsque vous avez besoin de nous!
Pourquoi une tonnelle en PVC est logique pour la plupart des jardins Une tonnelle en PVC fait ...
En savoir plusAvec le Nouvel An lunaire chinois 2026 derrière nous, Deqing Huazhijie Railing & Fencing Co., Ltd...
En savoir plusQu’est-ce qu’une terrasse en PVC et en quoi diffère-t-elle des autres matériaux de terrasse ? ...
En savoir plusQu’est-ce qu’une clôture en PVC et pourquoi est-elle si populaire ? Une clôture en PVC – égale...
En savoir plusUne clôture d'intimité en vinyle est un système de clôture fabriqué à partir de PVC avec des...
En savoir plus